Trainingszeiten

 

T r a i n i n g s z e i t e n

 

Unsere Trainingsstätten finden sie hier

Saison 2017/2018

Hallentrainingszeiten bitte runter scrollen

 

Herren-I
dienstags und donnerstags jeweils 19:00 Uhr – 21:00 Uhr
Trainer B. Thadewaldt Tel.: 0176 / 242 54 671
Alt-Herren (Ü35) / Alt-Senioren (Ü45)-I
freitags 18:30 Uhr – 20:30 Uhr
Trainer Alt-Herren
Trainer Alt-Senioren
Christian Schierhorn
Karsten Voss
Tel.: 0172 / 608 37 82
Tel.: 0160 / 991 17 466
Frauen (ohne Punktspielbetrieb)
 montag  18:00 Uhr – 20:00 Uhr
Trainer K. Sabrowski Tel.: 0172 / 325 18 55
A – Junioren
dienstags und donnerstags jeweils
18:00 Uhr – 20:00 Uhr
Trainer Marcel Bansen Tel.: 0173 / 910 10 41
C – Junioren
montags und mittwochs jeweils 18:00 Uhr – 19:30 Uhr
Trainer Mike Holzwardt
Enrico Kutzner
Tel.: 0176 / 4342 33 99
Tel.: 0173 / 609 43 64
D – Junioren
Montags und Donnerstag jeweils 17:00 Uhr – 19:00 Uhr
Trainer Peter Lüdeke Tel.: 0162 / 564 55 75
E1 – Junioren
Mittwoch 17:00 Uhr – 18:30 Uhr
Trainer Marko Lüdeke

Hannes Reimann

Tel. : 033398 / 911601

Tel. : 0162 / 1788406

E2 – Junioren
dienstags und donnerstags jeweils 16:30 Uhr – 18:00 Uhr
Trainer Stefan Krüger
Nico Splinter
Tel.: 0177 / 243 05 36
Tel.: 0173 / 632 20 10
F – Junioren
montags und
mittwochs
jeweils 16:30 Uhr – 18:00 Uhr
Trainer Michael Bader
Ch. Buchholz
Tel.: 0162 / 770 33 02
Tel.: 01523 / 184 44 85
G – Junioren (ohne Punktspielbetrieb)
dienstags 16:00 Uhr – 17:30 Uhr
Trainer Vanessa Schünemann  01578 / 679 58 81

 

Hallentrainingszeiten

Herren-I
Mittwoch 19:30 Uhr – 21:30 Uhr  Im Hanger 3
Trainer B. Thadewaldt Tel.: 0176 / 242 54 671
Alt-Herren (Ü35) / Alt-Senioren (Ü45)-I
Freitag 19:00 Uhr – 21:00 Uhr Im Hanger 3
Trainer Alt-Herren
Trainer Alt-Senioren
Christian Schierhorn
Karsten Voss
Tel.: 0172 / 608 37 82
Tel.: 0160 / 991 17 466
Frauen (ohne Punktspielbetrieb)
Montag 18:00 Uhr – 20:00 Uhr  Europaschule
Trainer K. Sabrowski Tel.: 0172 / 325 18 55
A – Junioren
Mittwoch

Donnerstag

18:00 Uhr – 19:30 Uhr

17.30 Uhr – 19.00 Uhr

Im Hanger 3
Trainer Marcel Bansen Tel.: 0173 / 910 10 41
C – Junioren
Freitag 17:30 Uhr – 19:00 Uhr  Im Hanger 3
Trainer Mike Holzwardt
Enrico Kutzner
Tel.: 0176 / 4342 33 99
Tel.: 0173 / 609 43 64
D – Junioren
Montag 17:30 Uhr – 19:00 Uhr Im Hanger 3
Trainer Peter Lüdeke Tel.: 0162 / 564 55 75
E1 – Junioren
Freitag 16:00 Uhr – 17:30 Uhr  Im Hanger 3
Trainer Marko Lüdeke

Hannes Reimann

Tel. : 033398 / 911601

Tel. : 0162 / 1788406

E2 – Junioren
Mittwoch 16:30 Uhr – 18:00 Uhr Europaschule
Trainer Stefan Krüger
Nico Splinter
Tel.: 0177 / 243 05 36
Tel.: 0173 / 632 20 10
F – Junioren
Donnerstag 16:30 Uhr – 18:00 Uhr  Europaschule
Trainer Michael Bader
Ch. Buchholz
Tel.: 0162 / 770 33 02
Tel.: 01523 / 184 44 85
G – Junioren (ohne Punktspielbetrieb)
 Dienstag  17:00 Uhr – 18:00 Uhr  Europaschule
Trainer Vanessa Schünemann  01578 / 679 58 81

Gern steht Euch auch Jacqueline Römer (0172 / 964 70 43) für Informationen zur Verfügung.

 

Print Friendly, PDF & Email