Trainingszeiten
Saison 2023/24
Unsere Trainingsstätten
Sportplatz (Sommer)
Herren | ||
dienstags und donnerstags | jeweils 19:00 Uhr – 21:00 Uhr | |
Trainer | Tobias Gossel Marek Adam Peter Lüdecke | Tel.: 0151 / 260 79 885 Tel.: 0162 / 689 11 09 Tel.: 0162 / 564 55 75 |
Alt-Herren (Ü35) | ||
freitags | 19:00 Uhr – 21:00 Uhr | |
Trainer | Sven Schlag |
Alt-Senioren Ü45 + Ü50 | ||
freitags | 19:00 Uhr – 21:00 Uhr | |
Trainer | Carsten Voss | Tel.: 0160 / 99 117 46 |
A-Junioren | kein Spielbetrieb | |
Trainer |
B-Junioren | ||
montags in Blumberg donnerstags in Werneuchen | jeweils 17:30 Uhr – 19:30 Uhr | |
Trainer | Stefan Krüger Nico Splinter | Tel.: 0177 / 24 305 36 Tel.: 0173 / 63 220 10 |
C-Junioren | ||
montags mittwochs in Blumberg | jeweils 17:30 Uhr – 19:30 Uhr | |
Trainer | Marcus Seeger | Tel.: 0176 / 49 97 90 72 |
D1-Junioren | ||
mittwochs und freitags | jeweils 17: 00 Uhr – 18:30 Uhr | |
Trainer | Dennis Grüttner Niko Jäger | Tel.: 0177 / 30 66 737 Tel.: 0162 / 38 01 448 |
D2-Junioren | ||
montags und mittwochs | jeweils 17: 00 Uhr – 19:00 Uhr | |
Trainer | Brian Ludwig Mike Boberach | Tel.: 0176 / 21 91 42 19 |
D3-Junioren | ||
mittwochs und freitags | jeweils 17: 00 Uhr – 18:30 Uhr | |
Trainer | Christian Schulz Nikolai Achotnik | Tel.: 0172 / 37 23 625 |
D4-Juniorinnen | ||
dienstags und donnerstags | jeweils 17: 00 Uhr – 18:30 Uhr | |
Trainer | Henry Schmidt | Tel.: 0152 / 59 77 87 83 |
D5-Junioren | ||
donnerstags | jeweils 17: 00 Uhr – 18:30 Uhr | |
Trainer | Andre Krengel | |
E1-Junioren | ||
montags und donnerstags | jeweils 17: 00 Uhr – 18:30 Uhr | |
Trainer | Marco Hoffmann |
E2-Junioren | ||
montags und donnerstags | jeweils 17: 00 Uhr – 18:30 Uhr | |
Trainer | Chris Horn Marco Hoffmann | Tel.: 0151 /20 24 06 55 |
F-Junioren | ||
dienstags und donnerstags | 17:00 Uhr – 18:30 Uhr | |
Trainer | Tino Becker Falko Eckhardt Marek Adam | Tel.: 0160 / 17 361 83 |
Bambinis | ||
freitags | 16:00 Uhr – 17:00 Uhr | |
Trainer | Sven Schlag |
Sporthallen (Winter 2023/24)
– steht noch nicht fest –
Herren | ||
mittwochs (WKH) | 19:00 Uhr – 21:00 Uhr | |
Trainer | Tobias Gossel Marek Adam Peter Lüdecke | Tel.: 0151 / 260 98 857 Tel.: 0162 / 689 11 09 Tel.: 0162 / 564 55 75 |
Alt-Herren (Ü35) | ||
freitags (WKH) | ab 19:30 Uhr – 21:30 Uhr | |
Trainer | Norbert Schmidt Karsten Sabrowski Carsten Voss | Tel.: 0160 / 99 117 46 |
A/B-Junioren | kein Spielbetrieb |
C1/C2-Junioren | Jahrgang 2008/2009 | |
mittwochs (WKH) | 18:00 Uhr – 19:30 Uhr | |
Trainer | Stefan Krüger Nico Splinter | Tel.: 0177 / 24 305 36 Tel.: 0173 / 63 220 10 |
D1-Junioren | Jahrgang 2010/2011 | |
dienstags (Euro) | 17:00 Uhr – 18:30 Uhr | |
Trainer | Brian Ludwig Marcus Seeger | Tel.: 0176 / 21 91 42 19 Tel.: 0176 / 49 97 90 72 |
samstags (Euro) | 16:00 Uhr – 18:00 Uhr | |
Trainer | Brian Ludwig Marcus Seeger | Tel.: 0176 / 21 91 42 19 Tel.: 0176 / 49 97 90 72 |
D2-Junioren | Jahrgang 2010/2011 | |
montags (Euro) | 18:30 Uhr – 20:00 Uhr | |
Trainer | Simon Brunkal Marco Steigert | Tel.: 0176 / 31 24 94 94 |
E1/E2-Junioren | Jahrgang 2012/2013 | |
mittwochs (WKH) | 16:30 Uhr – 18:00 Uhr | |
Trainer | Nico Rüstow Dennis Grüttner Christian Schulz Nikolai Jäger | Tel.: 0176 / 23 60 65 19 Tel.: 0177 / 30 66 737 Tel.: 0172 / 37 23 625 Tel.: 0162 / 38 01 448 |
E3-Junioren | Jahrgang 2012/2013 | |
donnerstags (Euro) | 17:00 Uhr – 18:30 Uhr | |
Trainer | Henry Schmidt Daniel Abramsohn | Tel.: 0152 / 59 77 87 83 |
F1-Junioren | Jahrgang 2014/2015 | |
freitags (Euro) | 18:00 Uhr – 19:30 Uhr | |
Trainer | Marco Hoffmann Louis Reimann | Tel.: 0152 / 02 40 65 5 Tel.: 0151 / 20 24 06 55 |
F2-Junioren | Jahrgang 2014/2015 | |
montags (WKH) | 17:00 Uhr – 19:00 Uhr | |
Chris Horn Marco Behrends | Tel.: 0151 / 20 24 06 55 |
Bambinis/G-Junioren | Jahrgang 2016 und jünger | |
montags (Euro) | 17:00 Uhr – 18:30 Uhr | |
Trainer | Tino Becker Falko Eckhardt Marek Adam | Tel.: 0160 / 17 361 83 |
WKH = Walter-Krüger-Halle im Hangar 3 an der Grundschule
Euro = Halle an der Europaschule (Thälmannstr.)