Trainingszeiten

Saison 2018/2019

Unsere Trainingsstätten | Hallentrainingszeiten bitte nach unten scrollen !

Sportplatz

Herren-I
dienstags und donnerstagsjeweils 19:00 Uhr – 21:00 Uhr
TrainerBenjamin Thadewaldt Tel.: 0176 / 24 254 671
Alt-Herren (Ü35)
donnerstags 19:00 Uhr – 21:00 Uhr
TrainerChristian Schierhorn Tel.: 0172 / 60 837 82
Alt-Senioren Ü45 + Ü50
freitags ab 18:30 Uhr
Trainer Karsten Voss (Ü45)
Kalle Sabrowski (Ü50)
Tel.: 0160 / 99 117 46
Tel.: 0172 / 325 18 55
Frauenohne Punktspielbetrieb
montags 19:00 Uhr – 20:30 Uhr
Trainer Kalle Sabrowski Tel.: 0172 / 32 518 55
A-Junioren Jahrgang 2000/2001 als Spielgemeinschaft mit
Beiersdorf
dienstags und donnerstags jeweils 18:30 Uhr – 20:30 Uhr
Trainer Marcel Bansen Tel.: 0173 / 91 010 41
B-Junioren Jahrgang 2002/2003
mittwochs 18:00 Uhr – 19:30 Uhr
TrainerMike Holzwardt Tel.: 0176 / 43 42 33 99
C-Junioren Jahrgang 2004/2005
dienstags und donnerstags jeweils 18:00 Uhr – 20:00 Uhr
TrainerPeter Lüdeke Tel.: 0162 / 56 455 75
D-Junioren Jahrgang 2006/2007
montags und mittwochs 17:00 Uhr – 18:30 Uhr
TrainerMarko Lüdeke
Hannes Reimann
Tel.: 0174 / 89 406 50
Tel.: 0162 / 17 884 06
E1-Junioren Jahrgang 2008
dienstags und donnerstags jeweils 17:00 Uhr – 18:30 Uhr
TrainerStefan Krüger
Nico Splinter
Tel.: 0177 / 24 305 36
Tel.: 0173 / 63 220 10
E2-Junioren Jahrgang 2009
montags und mittwochs jeweils 16:30 Uhr – 18:00 Uhr
TrainerMichael Bader
Christian Buchholz
Tel.: 0162 / 77 033 02
Tel.: 0152 / 18 444 85
G-Junioren ohne Punktspielbetrieb
dienstags 17:00 Uhr – 18:00 Uhr
TrainerChris Winkelmann Tel.: 0176 / 218 491 12

Hallentrainingszeiten

Herren
dienstags 20:00 Uhr – 22:00 Uhr Walter-Krüger-Halle, Hangar 3
TrainerB. Thadewaldt Tel.: 0176 / 242 54 671
Alt-Herren / Alt-Senioren
freitags 19:30 Uhr – 21:30 Uhr Walter-Krüger-Halle, Hangar 3
Trainer Alt-Herren
Trainer Alt-Senioren
Christian Schierhorn
Karsten Voss
Tel.: 0172 / 608 37 82
Tel.: 0160 / 991 17 466
A-Junioren
mittwochs 19:30 Uhr – 21:00 Uhr Walter-Krüger-Halle, Hangar 3
TrainerMarcel Bansen Tel.: 0173 / 910 10 41
B-Junioren
freitags 18:00 Uhr – 19:30 Uhr Walter-Krüger-Halle, Hangar 3
TrainerMike Holzwardt Tel.: 0176 / 43423399
C-Junioren
montags 17:30 Uhr – 19:00 Uhr Walter-Krüger-Halle, Hangar 3
TrainerPeter Lüdecke Tel.: 0162 / 56 455 75
D-Junioren
freitags 17:30 Uhr – 19:00 Uhr Halle an der Europaschule
TrainerMarco Lüdeke Tel.: 0162 / 564 55 75
E1-Junioren
donnerstags 17:30 Uhr – 19:00 Uhr Walter-Krüger-Halle, Hangar 3
TrainerStefan Krüger
Nico Splinter
Tel.: 0177 / 243 05 36
Tel.: 0173 / 632 20 10
E2-Junioren
montags
mittwochs
jeweils 16:30 Uhr – 18:00 Uhr Halle an der Europaschule
Walter-Krüger-Halle, Hangar 3
TrainerMichael Bader
Ch. Buchholz
Tel.: 0162 / 770 33 02
Tel.: 01523 / 184 44 85
G-Junioren ohne Punktspielbetrieb
dienstags 17:00 Uhr – 18:00 Uhr Halle an der Europaschule
TrainerSebastian Beck
Kenny Wissner

Gern steht Euch auch Jacqueline Römer (0172 / 964 70 43) für Fragen bzw. Informationen zur Verfügung.